Жилищный комитет

Изменены составы двух комитетов Даугавпилсской думы 23 29.11.2021

Сегодня на заседании городской думы депутаты приняли решение внести изменения в составы Жилищного и Имущественного комитета, а также Комитета по городскому хозяйству и развитию.

Проблемы ПЖКХ: депутаты ЛП не явились на заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов 29 29.04.2021

Депутаты от Латгальской партии Хелена Солдатенок, Янис Дукшинский, Рейнис Йокст и Айвар Брокс, будучи членами Хозяйственного и Жилищного Комитета, не явились на внеочередное объединенное заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов, на котором сегодня рассматривали вопросы, связанные с проблемами на муниципальном предприятии Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ).

Созвано внеочередное заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов из-за проблем с ремонтами домов (видео) 15 29.04.2021

Сегодня, 29 апреля, в 11:45, состоялось внеочередное объединенное заседание Хозяйственного и Жилищного комитетов по запросу экс-мэра, депутата Даугавпилсской городской думы Андрея Элксниньша (Согласие).

Вниманию собственников квартир: изменился порядок голосования 42 28.02.2021

Каждый владелец квартиры отвечает за свою собственность, а также за общую собственность дома, будь то состояние крыши или прилегающей дому территории. Поэтому так важно участвовать в управлении своим домом и разбираться в законах. Пожалуй, самым важным в этом плане является Закон о квартирной собственности.  3 февраля 2021 года в силу вступили поправки в Законе о квартирной собственности, которые сделаны с целью упростить владельцам квартир процедуру принятия некоторых решений. Рассказываем.

Сколько даугавпилчан/семей стоят в очереди на квартиры - статистика на конец 2020 года 13 03.02.2021

Квартирный отдел Департамента по управлению имуществом самоуправления на заседании Жилищного комитета Даугавпилсской городской думы, которое состоялось сегодня, 3 февраля, проинформировал депутатов об очередях на квартиры среди горожан и семей - по состоянию на конец прошлого года.

М. Лавренов: ПЖКХ не должно браться за работы, которые предприятию не по силам 20 10.12.2020

После того, как руководство ПЖКХ не пустило Жилищный комитет на крышу дома по ул. Таутас, 86 для проверки выполняемых муниципальным предприятием там работ, портал Gorod.lv связался с председателем Жилищного комитета Даугавпилсской городской думы, депутатом от фракции “Согласие” Михаилом Лавреновым, которого попросил прокомментировать произошедшее сегодня утром.

Руководство ПЖКХ не пустило Жилищный комитет на крышу дома по ул.Таутас, 86 64 10.12.2020

Сегодняшнее выездное заседание Жилищного комитета Даугавпилсской городской думы, который приехал с проверкой проведения ремонтных работ крыши дома по улице Таутас, 86 закончилось скандалом - руководство ПЖКХ не пустило членов комитета самоуправления на крышу.

Депутаты Жилищного комитета проверят ремонтные работы ПЖКХ на крыше дома по улице Таутас, 86 5 10.12.2020

Сегодня, 10 декабря, по запросу председателя Жилищного комитета Михаила Лавренова (Согласие) состоится выездное заседание с проверкой проведения ремонтных работ на крыше дома по улице Таутас, 86 муниципальным предприятием Daugavpils dzīvokļu un komunālās saimniecības uzņēmums (ПЖКХ) общей стоимостью 80’142.02 евро (с НДС).

Поддержано предложение М. Лавренова о предоставлении квартир семьям с двумя детьми 11 01.11.2018

1 ноября на заседании Жилищного комитета депутаты Даугавпилсской думы решили внести изменения в правила думы, регулирующие порядок помощи самоуправления жителям в решении жилищного вопроса. Поправки, которые расширят круг людей, имеющих право претендовать на муниципальное жилье, предложил председатель комитета Михаил Лавренов (Согласие).

Михаил Лавренов возглавил Жилищный комитет 13 18.10.2018

Сегодня на заседании Жилищного комитета в ходе рассмотрения вопроса о приведении в порядок жилого фонда Даугавпилса, председатель комитета Игорь Прелатов (Mūsu partija), мотивируя большой загруженностью, принял решение оставить занимаемую должность.

Жилищный комитет обсудил вопросы доступности жилья для аренды (видео) 18.10.2018

Сегодня, в 15:30 в Даугавпилсской думе состоялось заседание Жилищного комитета, на котором прошла дискуссия о доступности жилья, которое самоуправление может сдавать в аренду горожанам.

На ремонт дома в Ругелях на улице Гайсмас потребуется около 450 000 евро 22 01.08.2017

Как стало известно порталу gorod.lv, детальный анализ и предварительные расчеты по поводу ремонта 9-этажного дома на Гайсмас, 7 уже произведены.

В думе избраны председатели трех комитетов и их заместители 10 07.07.2017

6 июля, во время внеочередных заседаний трех комитетов Даугавпилсской думы были избраны председатели данных комитетов и их заместители.

Предложено ликвидировать Жилищный комитет 22 23.09.2016

Депутаты Даугавпилсской думы от «Согласия» Дмитрий Родионов и Анатолий Гржибовский внесли письменное предложение о ликвидации Жилищного комитета.

Лачплесис считает дискуссии с министерством о структуре думы ненужными 5 21.09.2016

Мэр Даугавпилса Янис Лачплесис считает лишними дискуссии с министерством о том, какие комиссии и комитеты должны работать в самоуправлении.

Вопрос о статусе социальных квартир рассмотрен в Думе 4 29.07.2016

На заседании жилищного комитета рассмотрен вопрос о статусе социальных квартир.

Большее число многодетных семей сможет получить муниципальную квартиру в Даугавпилсе 7 29.04.2016

Круг жителей, которые смогут впредь поучить муниципальную квартиру в аренду, в Даугавпилсе расширится. Это решение по предложению Жилищного комитета утвердили депутаты Даугавпилсской думы 28 апреля, утвердив поправки в правилах о помощи самоуправления при решении жилищных вопросов.

Собственники квартир смогут тщательнее контролировать строителей 6 05.01.2016

Депутаты Даугавпилсской думы 28 декабря утвердили поправки к обязывающим правилам самоуправления о предоставлении софинансирования самоуправления на мероприятия повышения энергоэффективности многоквартирных жилых домов.

Р. Строде предложила изменить работу Жилищного комитета 15 29.10.2015

Организация работы возглавляемого Владиславом Бояруном Жилищного комитета Даугавпилсской думы вызывает нарекания у некоторых депутатов, в частности, у Дмитрия Родионова и Риты Строде.

Фотофакт: Здесь будет офис «богатых людей» 24 14.09.2015

Большой резонанс вызвал комментарий депутата Даугавпилсской думы и председателя жилищного комитета Владислава Бояруна, что богатые люди готовы вложить деньги в обслуживание Даугавпилса.

Общее собрание старших домов 11 декабря пройдёт без председателя Жилищного комитета? 16 11.12.2014

Председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы Владислав Боярун с начала этой недели находится на больничном, поэтому  общее собрание старших домов, намеченное на 11 декабря, очевидно, пройдёт без него.

Е. Царёв вышел из состава Жилищного комитета после разговора с его председателем 6 15.08.2014

На заседании Даугавпилсской думы 14 августа депутаты утвердили изменения в составе Жилищного комитета думы.

Р. Йокстс не разделил мнение коллег по комитету и предпочёл не комментировать их поступки 04.06.2014

Как уже сообщалось, очередное заседания Жилищного комитета Даугавпилсской думы 3 июня было достаточно продолжительным и эмоциональным, так как жильцы домов, которые решились на реновацию с 80%-ным софинансированием думы, как на момент оформления документов это и подразумевали правила думы, узнали, что из-за ограниченности городского бюджета им теперь полагается лишь 60%. 

Скандал в Даугавпилсской думе: жильцы многоэтажек возмущены самоуправством депутатов и намерены идти в суд 27 03.06.2014

Очередное заседание Жилищного комитета Даугавпилсской думы 3 июня длилось два часа, мнения народных избранников разделились, присутствующие высказывали своё возмущение происходящим, часто им вовсе не давали говорить и ясно намекали на то, что жильцам нужно и так благодарить думу за помощь, а не пытаться доказать, что, по закону, они имеют право получить несколько иную помощь.

Даугавпилсское ПЖКХ планирует лучше контролировать состояние муниципальных квартир 12.05.2014

В одном из интервью, которое некоторое время назад порталу давал председатель Жилищного комитета Даугавпилсской думы депутат Владислав Боярун, он дал понять, что, по его мнению, были случаи, когда при съезде жильцов из муниципальных квартир, странным образом пропадало муниципальное имущество.

Даугавпилсское ПЖКХ счётчики из гаража В. Бояруна не ставит, но хвалит его за наведение порядка 19 21.01.2014

Как стало известно на очередной пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 21 января, «умные» счётчики, которые председатель Жилищного комитета и куратор предприятия Владислав Боярун привёз из Германии и хранил у себя в гараже (об этом он ранее рассказывал порталу), в квартирах пока не устанавливаются.

Итоги 2013: Новые депутаты в течение полугода дважды увеличивают себе зарплаты и "штампуют" комиссии и рабочие группы 18 24.12.2013

В конце года, оглядываясь на работу избранных 1 июня депутатов Даугавпилсской думы, предлагаем нашим читателям вспомнить, как активно народные избранники улучшали условия своей работы и создавали всевозможные комиссии, комитеты и рабочие группы, чтобы решить массу проблем, о существовании многих из которых горожане ранее и не догадывались.

Зарплата В. Бояруна после дебатов снижена на 100 латов 33 29.11.2013

На заседании 28 ноября депутаты Даугавпилсской думы окончательно утвердили решение о назначении  председателю Жилищного комитета Владиславу Бояруну зарплаты, но не в размере 850 латов в месяц, как было решено неделю назад на заседании Финкома, а в 750 латов.  

В. Боярун высказал недовольство "подталкиванием в спину" при решении вопроса нераспределённой воды 34 06.11.2013

Так как жители Даугавпилса с началом работы новых депутатов особых изменений в подходе к начислению платы за так называемую нераспределённую воду не заметили, портал Gorod.lv за комментарием на данную тему обратился к председателю Жилищного комитета, депутату думы Владиславу Бояруну. 

Еще два многоквартирных дома Даугавпилса стали в очередь на утепление 1 21.08.2013

Как уже сообщалось, в этом году жители Даугавпилса очень активно используют возможности городской програмы повышения энергоэффективности жилых домов, в рамках которой дума оплачивает до 80% работ.

Жилищный комитет Даугавпилсской думы возглавил депутат, активно выступающий в защиту жильцов 4 09.08.2013

В ходе первого заседания недавно созданного Жилищного комитета Даугавпилсской думы 7 августа было рассмотрено два вопроса, которые касались избрания председателя комитета и его заместителя и предоставления права аренды муниципальных квартир трем семьям.

В самоуправлении Даугавпилса теперь работают два новых комитета и пять постоянных комиссий 3 25.07.2013

В четверг, 25 июля, на заседании Даугавпилсской городской думы был избран состав двух новых постоянных комитетов и еще пяти комиссий.

Количество комитетов Даугавпилсской думы увеличено до пяти, состав трех из них - утвержден 10 11.07.2013

Единогласным решением депутатов Даугавпилсской думы 11 июля утверждены составы трех комитетов, которые готовят вопросы на утверждение на заседании думы, а также созданы два новых комитета — Жилищный комитет и Комитет собственности в составе пяти членов каждый.